ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

2 сентября 2019

Здравствуйте! Здравствуйте!
Милости просим!
Знаем, сюда собрала всех вас осень!
Сентябрь наступил! Позабыта игра!
С портфелями в школу спешит детвора!

Ребята, мы очень рады видеть всех вас вновь в нашем детском саду. Как вы все выросли, загорели! Хорошо вы отдохнули? Посмотрите, у нас в садике появились новые ребята, мы думаем, что все вы подружитесь.

Сегодня 2 сентября - День знаний. В этот первый осенний день ребята-школьники идут в школу. Начинается новый учебный год. В этот день и детский сад после лета встречает своих ребят. Вы соскучились по садику, по нашим праздникам? Сегодня мы проведем первый осенний праздник.

А что же такое Осень?

Решил однажды человек сходить в лес, полюбоваться природой, послушать пение птиц, понаблюдать за жизнью насекомых да зверей. И что же он увидел? Оказалось, что любоваться не чем. Всё вокруг пожелтело, завяло, осыпалось. Птиц не слышно, насекомых не видно. Было очень грустно смотреть на всё это. Сел человек под большое старое дерево и говорит: «Зачем же пришла Осень? Она погубила всё то, что создавало Лето, как же Осени не жалко уничтожать такую красоту?

И, вдруг, слышит, под деревом в корнях что-то зашуршало. Смотрит, а это старик Лесовик. «Услышал я речь твою и решил кое-что объяснить тебе. Не губит, не уничтожает Осень труды Лета, а даёт возможность Природе отдохнуть. Засыпает она, сил набирается, чтобы весной проснуться и дать жизнь новым листьям, траве, деревьям, цветам. Ты, человек, когда трудишься, целый день под вечер устаёшь и ложишься спать. А утром опять с новыми силами работать начинаешь. Так же и в природе. Утро – это Весна: всё пробуждается, нарождается, день – это Лето. Трудится каждый цветочек, чтобы получился нектар, пчелка собирает пыльцу, делает мёд, у зверей большая работа: вырастить, выкормить, сберечь своих детёнышей. Все растения и деревья торопятся дать свои семена. Всё в Природе устаёт. Вот и приходит Осень. Осень – это как вечер для тебя, человек. Природа готовится ко сну. А Зима – это ночь. Всё замирает, отдыхает, засыпает. Не ругай Осень, она необходима всему живому.

Сказал так и исчез в корнях большого старого дерева. А человек остался сидеть под деревом и обдумывать то, о чём поведал старик Лесовик.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ! ДЕНЬ ЗНАНИЙ! ДЕНЬ ЗНАНИЙ! ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: